Loading……
分管市人大社会建设委员会和市人大常委会农环工委工作
分管市人大常委会选任联工委工作
分管市人大财政经济委员会工作
负责与市委、市政府、市政协的联系工作,分管市人大常委会机关、办公室、机关老干部和外事侨务民族宗教工作
分管市人大法制委员会工作、信访工作
分管市人大常委会教育科学文化卫生工作
主持市人大常委会全面工作

1986.9-1989.8  江西省宜春师范学校学生

1989.8-1990.8  江西省樟树市洲上乡铜江小学教师

1990.8-1992.8  江西省樟树市洲上乡双塘中学教师

1992.8-2000.11 江西省樟树市洲上中学教师、政工处副主任

(期间:1992.9-1995.7江西教育学院中文系学习;1995.9-1998.7

江西教育学院中文系学习)

2000.11-2004.9 江西省樟树市刘公庙镇副镇长

2004.9-2007.4  江西省樟树市委办公室副科级秘书

2007.4-2009.4  江西省樟树市政府办公室副主任

2009.4-2011.4  江西省樟树市昌傅镇党委副书记、镇长

2011.4-2013.3  江西省樟树市经楼镇党委副书记、镇长

2013.3-2019.3  江西省樟树市鹿江街道党委书记

2019.3-2019.4  江西省樟树市人大常委会党组成员、鹿江街道党委

书记

2019.4-        江西省樟树市人大常委会党组成员、市人大常委会

副主任、鹿江街道党委书记

(中共樟树市委七届市委委员)

1985.9-1987.8  江西省民政学校学生

1987.8-1991.9  樟树市中洲乡民政所所长、人大办主任

1991.9-1993.7  江西行政学院思想政治工作专业学习

1993.7-1995.3  樟树市中洲乡团委书记

1995.3-1995.12 樟树市中洲乡党委委员

1995.12-2001.1 樟树市中洲乡党委委员、常务副乡长

2001.1-2001.12 樟树市中洲乡党委副书记

2001.12-2004.9 樟树市洲上乡党委副书记、乡长

(期间:2003年3月参加宜春市扶贫干部培训班学习;2003年9月参

加宜春市秋季乡镇领导干部进修班学习;2003.8-2005.12中央党

校函授学院经济管理专业学习)

2004.9-2005.12 樟树市永泰镇党委副书记、镇长

2005.12-2009.4 樟树市吴城乡党委书记、人大主席

2009.4-2011.4  樟树市阁山镇党委书记

2011.4-2012.6  樟树市张家山街道党委书记

2012.6-2013.5  樟树市张家山街道党委书记兼市工业园区党工委副书记、管理委员会主任

2013.5-2013.6  樟树工业园区党工委书记(副县级)兼张家山街道党委书记

2013.6-2016.8  樟树工业园区党工委书记(副县级)

2016.8-2019.3  樟树市政府党组成员、樟树工业园区党工委书记(副县级)

2019.3-2019.4  樟树市人大常委会党组成员

2019.4-        樟树市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任

(中共樟树市委六届、七届市委委员)

    李翔,女,汉族,19833月出生,江西樟树人,200511月加入中国共产党,20049月参加工作,江西省委党校法学专业毕业,研究生学历,现任樟树市人大常委会党组成员、副主任。
2000.92004.8   华东交通大学计算机软件工程专业学生
2004.92007.8   樟树市店下镇干部、妇联副主任
2007.82009.4   樟树市永泰镇人大副主席
2009.42010.11  樟树市永泰镇副镇长
2010.112011.4  共青团樟树市委书记
2011.42013.6   樟树市黄土岗镇党委副书记、镇长
2013.62016.8   樟树市吴城乡党委书记
(期间:2013.92015.12 江西省委党校法学研究生学习)
2016.82016.10  樟树市人大常委会党组成员
2016.10        樟树市人大常委会党组成员、副主任
 


    周新根,男,汉族,196810月出生,江西樟树人,19975月加入中国共产党,19888月参加工作,中央党校函授学院法律专业毕业,大学学历,现任樟树市人大常委会党组成员、副主任。
1985.91988.8   江西宜春师范学校学生
1988.81992.8   樟树市洋湖中学教师
1992.81994.9   江西省团校思想政治专业学习
1994.91999.4   樟树市团委干部、办公室主任
1999.42003.3   共青团樟树市委副书记
(期间:2000.82002.12中央党校函授学院法律专业学习)
2003.32004.3   樟树市委办公室副主任
2004.32007.2   樟树市委办公室副主任兼机要局局长
2007.22013.6   樟树市永泰镇党委书记、人大主席
2013.62016.8   樟树市观上镇党委书记
2016.82016.10  樟树市人大常委会党组成员
2016.10        樟树市人大常委会党组成员、副主任


    童秋生,男,汉族,19629月出生,江西樟树人,19915月加入中国共产党,19858月参加工作,江西师范大学政教系毕业,大学学历,现任樟树市人大常委会党组成员、副主任。
1982.91985.8  江西宜春师范专科学校中文系学生
1985.81990.8  江西樟树三中教师、年级组长
1990.81993.5  江西樟树市监察局调研科副科长
(期间:1989.91992.7江西师范大学政教系学习)
1993.51997.1  江西樟树市纪委办公室干部、副主任
1997.11999.4  江西樟树市纪委副科级纪检员
1999.42002.3  江西樟树市委政研室副主任
20005月至6月樟树市委党校计算机考试培训,20013月至4月樟树市委党校公务员骨干培训班)
2002.32003.3  江西樟树市委办公室副主任
2003.32004.9  江西樟树市委办公室副主任兼市委政研室主任
(期间:2004.32004.9主持樟树市委办公室工作)
2004.92007.4  江西樟树市委办公室主任
2007.42011.12 江西省樟树市人大常委会党组成员、副主任,市委办主任
2011.12       江西省樟树市人大常委会党组成员、副主任
 


    余细珍,女,汉族,19705月出生,江西樟树人,19918月参加工作,江西师范大学中文系毕业,大学学历,现任樟树市人大常委会副主任。
1989.91991.7   江西宜春师范专科学校政史系学生
1991.71999.6   江西樟树市张家山中学教师
1999.62000.1   江西樟树市妇联干部
2000.12001.12  江西樟树市妇联副主席
(期间:1997.82000.7江西师范大学中文系函授学习)
2001.122007.3  江西樟树市旅游局局长
2007.32007.4   西樟树市人大常委会副主任兼旅游局局长
2007.4         江西樟树市人大常委会副主任
(期间:2017.22018.2挂职抚州市旅游发展委员会副主任)


    付亚红,女,汉族,19687月出生,江西樟树人,19915月加入中国共产党,19887月参加工作,江西省委党校法学专业毕业,研究生学历,现任樟树市人大常委会党组书记、人大常委会主任。
1986.91988.7   南京林业大学林学系学生
1988.71992.10  樟树市阁山乡干部、妇联主任
1992.101995.3  樟树市阁山乡党委委员、组织委员、宣传委员
1995.31995.12  樟树市阁山乡副乡长
1995.121997.8  樟树市昌傅镇党委副书记、镇长
1997.82001.3   樟树市阁山镇党委副书记、镇长
2001.32002.6   樟树市山前乡党委书记、人大主席
2002.62002.11  樟树市吴城乡党委书记
2002.112002.12 樟树市人民政府副市长、吴城乡党委书记
2002.122006.6  樟树市人民政府副市长
2006.62011.6   樟树市委常委、市人民政府副市长
(期间:2007.32007.6参加省委党校第30期中青班培训学习;2007.92010.6省委党校法学班研究生毕业)
2011.62016.8   樟树市委常委、宣传部部长
2016.82016.10  樟树市人大常委会党组书记
2016.10        樟树市人大常委会党组书记、市人大常委会主任
 


    Loading……