Loading……
分管市人大社会建设委员会和市人大常委会农环工委工作

1986.9-1989.8  江西省宜春师范学校学生

1989.8-1990.8  江西省樟树市洲上乡铜江小学教师

1990.8-1992.8  江西省樟树市洲上乡双塘中学教师

1992.8-2000.11 江西省樟树市洲上中学教师、政工处副主任

(期间:1992.9-1995.7江西教育学院中文系学习;1995.9-1998.7

江西教育学院中文系学习)

2000.11-2004.9 江西省樟树市刘公庙镇副镇长

2004.9-2007.4  江西省樟树市委办公室副科级秘书

2007.4-2009.4  江西省樟树市政府办公室副主任

2009.4-2011.4  江西省樟树市昌傅镇党委副书记、镇长

2011.4-2013.3  江西省樟树市经楼镇党委副书记、镇长

2013.3-2019.3  江西省樟树市鹿江街道党委书记

2019.3-2019.4  江西省樟树市人大常委会党组成员、鹿江街道党委

书记

2019.4-        江西省樟树市人大常委会党组成员、市人大常委会

副主任、鹿江街道党委书记

(中共樟树市委七届市委委员)

    Loading……