Loading……
分管市人大常委会选任联工委工作

1985.9-1987.8  江西省民政学校学生

1987.8-1991.9  樟树市中洲乡民政所所长、人大办主任

1991.9-1993.7  江西行政学院思想政治工作专业学习

1993.7-1995.3  樟树市中洲乡团委书记

1995.3-1995.12 樟树市中洲乡党委委员

1995.12-2001.1 樟树市中洲乡党委委员、常务副乡长

2001.1-2001.12 樟树市中洲乡党委副书记

2001.12-2004.9 樟树市洲上乡党委副书记、乡长

(期间:2003年3月参加宜春市扶贫干部培训班学习;2003年9月参

加宜春市秋季乡镇领导干部进修班学习;2003.8-2005.12中央党

校函授学院经济管理专业学习)

2004.9-2005.12 樟树市永泰镇党委副书记、镇长

2005.12-2009.4 樟树市吴城乡党委书记、人大主席

2009.4-2011.4  樟树市阁山镇党委书记

2011.4-2012.6  樟树市张家山街道党委书记

2012.6-2013.5  樟树市张家山街道党委书记兼市工业园区党工委副书记、管理委员会主任

2013.5-2013.6  樟树工业园区党工委书记(副县级)兼张家山街道党委书记

2013.6-2016.8  樟树工业园区党工委书记(副县级)

2016.8-2019.3  樟树市政府党组成员、樟树工业园区党工委书记(副县级)

2019.3-2019.4  樟树市人大常委会党组成员

2019.4-        樟树市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任

(中共樟树市委六届、七届市委委员)

    Loading……